Перейти к основному содержанию

Вредны ли металлопластиковые окна?

Сегодня практически в каждой квартире, доме, офисе, магазине и даже в кафе установлены металлопластиковые окна. Они пользуются большой популярностью из-за долговечности, надежности и приятной цены. Но появилось и другое суждение, что подобные окна вредят здоровью человека. Действительно ли это так?
Вредны ли пластиковые окна?

Пластиковые окна изготовлены из поливинилхлорида, который в действительности является ядовитым и способен оказать отрицательное воздействие на человека. Но стоит учитывать, что данный материал – это порошок, который смешивается с другими, абсолютно безопасными веществами. Именно поэтому, вредность поливинилхлорида аннулируется. Негативное влияние небольшое, что даже экологи не демонстрируют его в своих исследованиях.

Другое сужение о вредности пластиковых окон – это свинец, но его дозировка слишком маленькая, чтобы навредить человеческому организму.

Важно! Вы можете купить металлопластиковые окна, в которых свинец заменен цинком. Они считаются полностью безопасными и не выделяют токсины. Но их стоимость выше остальных вариантов.

Преимущества пластиковых окон

Негативное влияние пластиковых окон не доказано, однако, они имеют ряд преимуществ, которые подтверждены, как документально, так и на деле:

  1. Обладают высоким уровнем звукоизоляции. Шум соседей и проезжей части не будет беспокоить жильцов, независимо от времени суток.
  2. Они создают повышенный комфорт.
  3. Сохраняют тепло.
  4. Металлопластиковые окна не горят.
  5. Не вызывают проблем во время монтажа.
  6. За ними достаточно легко ухаживать. Достаточно протереть мыльным раствором, и вся грязь и пять моментально исчезнет. Для борьбы с жирными пятнами продаются специальные средства.
  7. Разбить металлопластиковое окно сложно.
  8. Не пропускают воду и влагу.
  9. Большой выбор различных моделей на любой вкус.
  10. Долгий срок службы.
  11. Нет необходимости красить.

Компания "Конкорд" не один десяток лет существует на рынке и пользуется большой популярностью среди потребителей. Если вам необходимы металлопластиковые окна высокого качества и по доступной стоимости, вы знаете куда обращаться. Мы являемся производителями и проводим тщательную проверку исходных материалов и готовой продукции. У нас работают молодые и квалифицированные специалисты, которые заинтересованы удовлетворить основные потребности клиента, и сделать все возможное, чтобы он ушел довольный, а также, захотел вернуться вновь.