Перейти к основному содержанию

Что лучше решетки или защитные ролеты на окна

Люди живущие, в собственных домах или в квартирах на первом этаже, всегда хотят обеспечить максимальную безопасность, поэтому вопрос: что более надежно металлические решетки или защитные рольставни возникает довольно часто. На сегодняшний день оба варианта встречаются практически везде: на окнах магазинов, кафе, офисов и домов, при чем, в различном оформлении.

Каждый из них имеет свои положительные и отрицательные качества, поэтому и возникают споры. В данной статье мы рассмотрим более подробно каждый из них, после чего вы сделаете собственные выводы.

Плюсы и минусы металлических решеток на окна

Решетки на окна используются достаточно давно, так как обладают целым рядом положительных качеств:

  1. Обеспечивают высокий уровень защиты от незаконных проникновений;
  2. Широкий ассортимент разнообразных вариантов на любой вкус;
  3. Не вызывают сложностей во время монтажа;
  4. Не требует специальных навыков и оборудования, для обслуживания (очистка и покраска);
  5. Привлекательная стоимость.

Исходя из этих качеств, можно сделать вывод, что нет ничего лучше решеток, однако, не стоит спешить с выводами. Чтобы полностью разобраться в вопросе, рассмотрим плюсы ролетов на окна наружных.

Преимущества защитных ролет

Защитные ролеты появились в продаже гораздо позже решеток и составили им достойную конкуренцию благодаря таким положительным сторонам:

  1. Идеальный защитник от злоумышленников;
  2. Обеспечивают защиту от посторонних взглядов;
  3. Пробраться внутрь без лишнего шума невозможно, даже если использовать специальные кусачки;
  4. Обеспечивают дополнительное тепло, за счет воздушной прослойки между окном и ролетом;
  5. В летний период обеспечивают прохладу в помещении и не дают солнечным лучам попадать в него;
  6. Наружные жалюзи не нуждаются в покраске, так как сделаны из алюминиевого профиля и покрыты особым средством, защищающим поверхность от образования царапин;
  7. В сложенном виде обеспечивают полный обзор из окна, также, не собирают пыль и грязь;
  8. Выпускаются с различными устройствами: автоматический и механический;
  9. Благодаря широкому ассортименту, можно подобрать идеальный вариант на любой вкус.

Рассмотрев все положительные стороны обоих вариантов можно делать определенные выводы. Ролеты имеют больше плюсов, поэтому пользуются высокой популярностью, однако решетки из металла, также, пользуются спросом.

Желаете заказать установку ролетов на окна высокого качества и по демократической цене? Компания «Конкорд» предоставит вам такую возможность. У нас представлено большое количество оригинальных и необычных вариантов, которые вы можете купить. Каждая позиция, представленная в каталоге, сопровождается подробным описанием и качественными фото, чтобы клиент максимально ознакомился с товаром. Доставка осуществляется по территории всей Украины. Для заказа ролетов и услуги из установки оставьте заявку на сайте и дождитесь звонка от менеджера.

Металлопластиковые окна для спальни: какие лучше выбрать?
Спальня – именно то место, где всегда должно быть комфортно, уютно и в меру тепло. Выбирая, какие окна установить в спальню, необходимо учитывать ряд факторов
Вредны ли металлопластиковые окна?
Сегодня практически в каждой квартире, доме, офисе, магазине и даже в кафе установлены металлопластиковые окна. Они пользуются большой популярностью из-за долговечности, надежности и приятной цены. Но появилось и другое суждение, что подобные окна вредят здоровью человека. Действительно ли это так?
Уход за окнами весной: дельные советы
Вопрос ухода за ПВХ окнами всегда остается актуальным, ведь мало кто знает ответы по уходу за окнами весной. Действительно, о том, как ухаживать за металлопластиковыми окнами, чтобы продлить срок их эксплуатации, знают единицы.
Как правильно выбрать окна на кухню: советы от КонкордаКак правильно выбрать окна на кухню: советы от Конкорда Различные виды москитных сеток на двери и окнаРазличные виды москитных сеток на двери и окна