Перейти к основному содержанию

Виды стеклопакетов пластиковых окон

Стеклопакет является важной частью окна, которая обеспечивает помещение природным освещением. Большинство людей предпочитают установку металлопластиковых стеклопакетов, так как они обладают хорошей шумо и звукоизоляцией, а также, не требуют особого ухода. Перед покупкой необходимо заранее знать, какие стеклопакеты лучше выбрать.

Выбор стеклопакета по количеству камер

Современный рынок предоставляет покупателям большой выбор разнообразных вариантов, а именно однокамерный, двухкамерный и трехкамерный стеклопакет. В чем же их отличие? И так, рассмотрим каждый вариант по порядку.

Однокамерный стеклопакет состоит из двух стекол и одной воздушной камеры. Данный вариант считается самым бюджетным, но несмотря способен обеспечивать хорошую защиту от проникновения холодного воздуха. Другие характеристики будут зависеть от толщины стекла, которую вы выберете.

Большей популярностью пользуются двухкамерные стеклопакеты. Они включают в себя три стекла и две воздушные камеры. По сравнению с вышеуказанным вариантом, данный тип оконной конструкции обладает более качественной тепло и шумоизоляцией. Естественно, эти показатели влияют на цену. Стекла могут иметь, как одинаковую толщину, так и разную, это касается и ширины. Специалисты утверждают, что в помещениях, оборудованных такими стеклопакетами, теплопотери значительно меньше, чем у однокамерных вариантов.

Трехкамерные конструкции имеют четыре стекла и три камеры. Они максимально защищают помещение от попадания влаги, холода и лишних звуков с улицы. Некоторые производители предоставляют услугу, увеличения количества стекол по индивидуальному требованию клиента. Но специалисты утверждают, что трех камер более, чем достаточно.

Какие бывают стеклопакеты

Стеклопакеты делятся по назначению:

  1. Противоударные. В таких моделях используется стекло повышенной прочности, что обеспечивает дополнительную безопасность. При ударе твердым предметом оно может треснуть, но никогда не распадется на мелкие кусочки;
  2. Тонированные. Такие стеклопакеты используются для помещений, выходящих на солнечную сторону;
  3. Декорированные. Стекла таких окон могут быть цветными, иметь разнообразные узоры, геометрические фигуры и даже рисунки. Они существенно украшают помещение, но стоят достаточно дорого;
  4. Шумоизоляционные пакеты. Данная функция очень полезна для квартир, которые находятся недалеко от проезжей части;
  5. Энергосберегающие стеклопакеты. Они заполняются специальным газом, и покрыты особым напылением. Поэтому в летнее время они отражают ультрафиолетовые лучи, а в зимнее наоборот притягивают.

Чтобы металлопластиковые окна служили достаточно долго и качественно выполняли свои функции, необходимо приобретать их у проверенных источников, которым является компания «Конкорд».

Купить металлопластиковые окна в компании "Конкорд"

Мы существуем на рынке с 1996 года и специализируемся на производстве металлопластиковых конструкций различной сложности. За это время нам удалось добиться уважения и признания наших клиентов, которые возвращаются к нам снова.

Вся продукция, представленная в каталогах, всегда есть в наличие и имеет сертификаты качества. Мы заботимся о своих клиентах и постоянно обновляем наш ассортимент и технологии. Также, предоставляем услуги доставки и монтажа пластиковых конструкций. Специалисты обладают многолетним опытом и способны справиться с работой любой сложности.

Для осуществления заказа оставьте заявку на сайте и дождитесь звонка от менеджера. Он перезвонит вам для подтверждения заказа и уточнения всех деталей. При необходимости, проведем полную консультацию и поможем определиться с оптимальным вариантом.