Перейти к основному содержанию

Установка металлопластиковых окон зимой: стоит ли?

Собираясь менять окна, многие задаются вопросом, можно ли производить замену в зимний период или стоит дождаться тепла. Как ни странно, но именно холода дают несколько плюсов установки окон зимой.

Почему стоит менять окна зимой?

Главным плюсом является низкая стоимость материалов и установки. Компании делают достаточно привлекательные сезонные скидки. Так как в холодное время года достаточно мало, кто решается на замену, специалисты смогут уделить несколько больше внимания вам. Низкая цена – это не единственный плюс:

  1. Многие потребители замечают выпадение конденсата, протечки и запотевания после установки окон летом. Это объясняется некачественной или невнимательной работой сотрудников строительной компании. В зимний период сразу видно все погрешности и есть возможность исправить ошибку сразу.
  2. Многие беспокоятся, что зимой, при замене, их ожидает вымораживание помещения. Конечно, дискомфорт присутствовать будет. Но даже при достаточно низкой температуре помещение не успеет замерзнуть.

Как все происходит?

Согласно общепринятым стандартам выполнять замену допускается при – 15 градусов. Это объясняется тем, что резиновые уплотнители при пониженных температурах трескаются и приходят в негодность. Работники, выполняющие монтаж должны использовать дополнительные материалы и монтажную пену, предназначенные для зимы.

Работы начинаются спустя день, после доставки, необходимо дать время окнам прогреться. Это делается для исключения возможности деформации оконного проема после установки. Как вы уже поняли, имеются плюсы и минусы установки окон зимой, поэтому только вам решать в какое время года менять металлопластиковые окна.

Стоит заранее подготовить комнату для замены металлопластиковых окон. Необходимо убрать комнатные растения, снять ковры, можно не беспокоиться про электронные приборы, небольшое время в прохладном месте им не повредит.

Обращайтесь в нашу компанию

Окна Конкорд являются одними из самых лучших и качественных моделей. Они идеально подходят к установке в зимний период и выделяются привлекательной ценой. Наша компания заботится о своих клиентах, и предоставляем лучшие металлопластиковые окна в Кривом Роге. Осуществляем бесплатные консультации, помогаем купить жалюзи, которые подойдут под новые окна. Выполняем работу быстро, качественно, не дорого, предоставляем широкий ассортимент различных товаров.