Перейти к основному содержанию

Уход за окнами весной: дельные советы

Вопрос ухода за ПВХ окнами всегда остается актуальным, ведь мало кто знает ответы по уходу за окнами весной. Действительно, о том, как ухаживать за металлопластиковыми окнами, чтобы продлить срок их эксплуатации, знают единицы.

Правильный весенний уход за окнами

Уход за стеклопакетом следует начать с первых дней, сняв защитную пленку, чтобы она не оставила следов клея на поверхности. Мыть окна надо без использования агрессивных, содержащих кислоты, растворители или абразивы веществ. Использовать лучше мягкий лоскут ткани из натуральных материалов.

Правильно мыть ПВХ окна это целое искусство. Особого внимания достоин и уход за уплотнителем. Его следует мыть теплой водой, после чего смазывать специальными веществами. Особенно следует обратить внимание на смазки на основе глицерина. Это позволяет сохранить эластичность и влагоотталкивающие свойства.

Также не стоит забывать о том, что уход за оконной фурнитурой также важный этап работ. Необходимо регулярно, особенно в весеннее время, смазывать все комплектующие специальными смазками, не имеющими в составе смол и кислот, которые могут увеличить коррозию. Лучше всего подойдет литиевая смазка, которую необходимо нанести на все элементы по периметру окна.

Необходимо мыть москитную сетку перед установкой. Это позволит продлить ее «жизнь» и избавит от попадания лишней пыли. Делать это лучше под проточной теплой водой, без использования дополнительных средств, которые могут повредить элементы сетки.

Окна от Конкорд отличаются особым качеством, что делает уход за ними на порядок легче. Использование лучших комплектующих гарантирует длительный период эксплуатации. Заказать окна KONKORD может каждый, ведь их стоимость доступна каждому.