Перейти к основному содержанию

Как выбрать энергосберегающие окна

Действительно ли так хороши энергосберегающие окна, как о них говорят? Имеют ли они преимущества перед классическими? Стоят ли оно того, чтобы переплачивать приличную сумму? Встречаются ли подделки? Эти, и еще много других вопросов возникают в голове каждого человека, который затеял ремонт. В данной статье мы подробно рассмотрим каждый из них и предоставим полную информацию об энергоэффективных окнах.

Теплосбережение достигается за счет качественного профиля и стеклопакета, которые сохраняют одинаковую температуру в помещении.

Теплый профиль

При выборе пластиковых окон, покупатель, в большинстве случаев, смотрит на профиль, его цвет, материал и дополнительные особенности. Безусловно, внешний вид играет важную роль, но отношения к сбережению энергии этот критерий совсем не относится. Профиль может состоять, как из трех, так и пяти камер, и в обоих случаях он будет качественным и теплым, главное – это установить энергосберегающее стекло.

Энергосберегающие стеклопакеты

Стеклопакет несет ответственность за потерю более 40% тепла по всему дому. Единственным выходом из данной ситуации является установка металлопластиковых окон с энергосберегающей функцией. Вы будете невероятно удивлены, когда, заплатив более высокую сумму, вы получите теплое помещение.

Данная разновидность окон имеет некую особенность – это стекла, покрытые специальным напылением. Именно благодаря ему достигается высокий коэффициент теплопроводности стеклопакета. Это означает, что в холодный период утечка теплого воздуха будет в разы меньше, а летом жара не будет поступать в помещение, тем самым сохраняя прохладу.

Чем лучше энергосберегающий стеклопакет вы уже разобрались, теперь осталось научиться отличать его от обычного. Сделать это проще простого, поднесите к стеклу зажигалку, главное не вплотную, чтобы не испортить поверхность. Классический вариант будет отражать огонь желтым цветом, энергосберегающий пакет продемонстрирует красный цвет. Это поможет избавить вас от риска быть обманутыми и произвести замену, еще до покупки.

Специалисты проверяют стекло на подлинность другими методами. В их арсенале имеется специальное устройство, которое определяет, имеется ли на стекле специальное покрытие, и показывает сторону, где его нанесли. Этот метод проверки считается профессиональным. Энергосберегающие окна устанавливаются, чтобы сохранить больше тепла в доме или квартире. Чтобы данные характеристики выполнялись в полном объеме, необходимо покупать качественные окна от компании «Конкорд».

В наших каталогах собрано большое количество оригинальных и необычных вариантов на любой вкус. Нас не пугает работа любой сложности: изготовим окна для нестандартных проемов, подберем разнообразные цвета и предоставим качество и многофункциональность за разумные деньги. Работаем по территории всей Украины. Чтобы осуществить заказ, оставьте заявку на сайте и дождитесь звонка от менеджера.