Перейти к основному содержанию

Из чего состоит металлопластиковое окно?

Современные металлопластиковые окна дают возможность экономить, ведь их герметичность и возможность сохранять тепло важны для каждого дома. Выбирая окно вам следует обратить внимание на несколько основных элементов, особенно на стеклопакет и раму. От них во многом и зависит эффективность окон.
Основные элементы металлопластикового окна

Для достижения максимального преимущества от использования металлопластикового окна важно обращать внимание на все составляющие конструкции. Окно состоит из множества элементов:

Однако некоторые из компонентов имеют и свои компоненты. Особенно это относится к раме, где присутствуют такие комплектующие:

Сама рама – это ПВХ профиль, способный выдерживать большие перепады температуры, надежно защищая помещения от поступления холода и жара. Именно это и создаст приятную атмосферу в вашем доме.

Каждый элемент металлопластикового окна важен, ведь его выход из строя влияет на функциональность окна. Важно уделять должное внимание каждому механизму и части, что позволит продлить срок эксплуатации в несколько раз.

Любой элемент пластиковых окон важен, однако некоторым из них необходим особый уход. Заказывая такие изделия, нужно помнить о регулярной необходимости обработки резинового уплотнителя, сменять летний и зимний режим и проводить регулярную мойку и чистку других комплектующих.

Каждая часть рамы и стеклопакета важна для полноценного функционирования окна. Чем выше их качество, тем надежнее и дольше прослужит изделия. Компания Конкорд Кривой Рог подготовила для вас только лучшие образцы окон, что дает гарантию высокого качества. Все что вам остается – купить окно по самым выгодным ценам, после чего ваш дом наполнится теплом и уютом.